Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.07.2018 ЖКХ

Вологжане сами выберут дороги, которые необходимо расширить

Вологжане сами выберут дороги, которые необходимо расширить

Власти Вологды предлагают жителям самостоятельно определить, на каких дорогах областной столицы необходимо провести уширение проезжей части или выделить дополнительные полосы.

Эта работа проводится в соответствии с поручением Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. До 1 августа в пабликах «Зеленая волна» в социальной сети «Вконтакте» пройдет интернет-голосование.

«Мы предлагаем выбрать из 15 вариантов объекты, на которых будет работать техника вслед за уширением проезжей части на улицах Преминина и Ярославской, проспекте Победы. Так, рассматриваются ул. Конева, Пошехонское шоссе, Ленинградская и другие», – говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, сейчас идет уширение проезжей части на пр. Победы, улицах Преминина и Ярославской. На последнем объекте также будет создана дополнительная возможность для разворота в районе дома на ул. Ярославская, 4. Уровень готовности объектов разный.

Совершенствование улично-дорожной сети Вологды – одна из приоритетных тем весеннего градсовета при Губернаторе Олеге Кувшинникове. Глава региона заявил, что в ближайшие 5 лет на ремонт дорог в областной столице будет выделено порядка 1,5 млрд рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин за исключением общественного транспорта будет закрыт по обеим половинам моста.
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×