Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

31.05.2018 ЖКХ

До середины июня восстановят обшивку фасада дома в Прилуках

До середины июня восстановят обшивку фасада дома в Прилуках

Накануне часть сайдинга сорвало во время сильного порыва ветра на доме № 18б по ул. Строителей. Сегодня эксперты и представители городских властей выехали на место. Предварительно оценили характер повреждения, а также обозначили основные планы по ремонту.

По сообщению центра по гидрометеорологии Вологды, 30 мая порывы ветра достигали 17 м/с. В некоторых районах области он достигал 19 м/с.

«Во время сильного ветра часть обшивки фасада № 18б по ул. Строителей оборвалась. В ближайшее время будет проведена экспертиза. Дом был построен в 2012 году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Но по гарантии провести ремонт не удастся, так как гарантийный срок вышел», – прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Павел Блинов.

Ремонт фасада берет на себя управляющая компания. К слову, задолженность жильцов по текущему содержанию дома составляет более 135 тысяч рублей. Работы должны завершиться до середины июня.

«После обращения жителей дома № 18б на ул. Строителей мы составили сметный расчет. На ремонт 60 кв. м сайдинга необходимо порядка 110 тысяч рублей. Будем частично снимать существующий сайдинг, ставить новый, а также укреплять углы, чтобы исключить поддув. Работы планируется начать на следующей неделе, когда погода будет благоприятной для высотных работ», – сообщил директор УК «ЖЭК-35» Владимир Чередниченко.

Также, прежде чем управляющая компания приступит к ремонту, эксперты оценят характер повреждения. По словам специалиста Архитектурно-градостроительного центра Вологды Ольги Могилевской, на теплотехнических показателях здания обрыв сайдинга не скажется. То есть температуры в квартирах не снизятся.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.04.2024 15:38

К началу июня в Вологде планируют запустить движение по правой части моста на ул. Можайского

На данный момент ремонт ведётся на одной половине инженерного сооружения.
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×