Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.04.2018 ЖКХ

Коммунальщики в ежедневном режиме проливают водой улицы Вологды

Коммунальщики в ежедневном режиме проливают водой улицы Вологды

Ежедневно на улицы города выходят три машины, которые проливают проезжую часть, сбивая пыль в сторону обочин. От полноценной мойки улиц этот процесс отличается силой напора воды. Включать шланги днем на полную мощность нельзя. А ночная мойка улиц приостановлена на период заморозков.

«Мыть улицы Вологды мы начали с 10 апреля, но пока погода не позволяет проводить этот процесс в полную силу. Пока не установился стабильный плюс по ночам, работы по проливке будут проходить только днем. Предварительно проезжая часть прометается специальными машинами – пылесосами, а уже затем начинаются «водные процедуры». Первым делом обрабатываем улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, чтобы машины и автобусы поднимали меньше пыли», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Завтра бригады рабочих выйдут на проливку Окружного шоссе, улиц Ярославской, Возрождения, Медуницинской, Некрасова, Дальней и дорог в микрорайоне Лукьяново.

Также продолжается уборка мусора с придорожных газонов и обочин, очистка прилотковой зоны в центральной части города она уже приведена в порядок. Сейчас уборка идет в микрорайонах и на второстепенных дорогах. Свыше 100 коммунальщиков ежедневно привлечены к сезонным работам.

Напомним, генеральная уборка города прошла и в минувшие выходные. На общегородской субботник вышли свыше 7 тысяч вологжан, после уборки на полигон было вывезено 140 тонн мусора. Двухмесячник по благоустройству продлится до 21 июня. В течение этого времени Вологда будет готовиться к Дню города, помимо уборки, запланированы посадки деревьев и цветов.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×