Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

12.04.2024 ЖКХ

В Вологде близится к завершению уборка магистральных улиц от песка

В Вологде близится к завершению уборка магистральных улиц от песка

Накануне бригады рабочих занимались уборкой на Ленинградском мосту. Там были помыты ограждения, тротуар и проезжая часть.

«Магистральные улицы от зимнего песка уже практически убраны. Сейчас продолжается работа на второстепенных участках. Что касается мостов, тут мы идём поэтапно. Сначала промывается проезжая часть, после промытия проезжей части, барьерного ограждения приступаем к тротуарам и пешеходным переходам. В среднем на один мост требуется две смены», — говорит главный инженер компании «Дорсервис» Сергей Гулев.

Компания «Дорсервис» занимается уборкой улиц преимущественно в ночное время. Уборка включает в себя мытьё перильных ограждений, мостовых переходов и путепроводов. В дневное время суток промываются остановочные комплексы. Четыре бригады в дневную смену убирают песок с прилотковых зон. На всех видах работ задействовано порядка 40 человек.

В этом году в Вологде проводят комплексную уборку улиц. Это не только уборка пыли и грязи с проезжей части и прилотковой зоны, но и очистка тротуаров, уборка газонов от бытового мусора, прошлогодней листвы, уборка карманов, парковок, промывка перильного и барьерного ограждений и остановок. Решение о таком методе уборки города принял и. о. Мэра Андрей Накрошаев.

До 15 апреля подрядчикам необходимо полностью убрать грязь вдоль дорог. Контролируют работы по уборке города специалисты Службы городского хозяйства. Они ежедневно обследуют территории, в случае выявления фактов некачественной уборки информация о них направляется подрядной организации для оперативного устранения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  
27.04.2024 15:46

В мае дороги Вологды начнут мыть с шампунем

С 2 мая дороги на центральных улицах Вологды начнут мыть специализированным шампунем марки Bionоrd.
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×