Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.02.2024 ЖКХ

Пробы асфальта с ул. Поэта Романова в Вологде отправили на проверку в лабораторию

Пробы асфальта с ул. Поэта Романова в Вологде отправили на проверку в лабораторию

На недавно открытой улице Поэта Романова появилась трещина. Чтобы выяснить причины её появления, специалисты отобрали три пробы покрытия и отправили их в лабораторию для проведения испытаний.

Сроки проведения экспертизы — до конца недели. Как сообщают эксперты, на первый взгляд толщина покрытия соответствует проектному показателю, но это не единственный критерий, по которому оценивается его качество.

«По поручению врио Губернатора Георгия Филимонова и по обращению наших вологжан мы проводим проверку качества устройства асфальтового покрытия на улице Поэта Романова, это тротуарная часть. Наша задача — проверить качество и принять меры. Объект очень важный, знаковый, который мы держим на особом контроле. Мы проведём все необходимые испытания, которые соответствуют государственным стандартам. И после уже будут сделаны соответствующие выводы. В любом случае этот дефект будет исправлен, мы это проконтролируем. Неважно, кто будет признан виновной стороной. На объекте должен быть порядок, чтобы вологжане пользовались качественными дорогами и тротуарами», — говорит начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев.

По словам специалистов, причиной возникновения трещины могут быть разные обстоятельства: заложен неправильного качества битум, проезд грузового транспорта, который был задействован при строительстве поликлиники, нарушена технология укладки асфальта, допущена ошибка в проектно-сметной документации.

Строительство улицы Поэта Романова велось три года. Стоимость объекта — более 2,5 млрд рублей. Гарантийный срок на улице Поэта Романова — не менее восьми лет. Улица стала первым этапом масштабного проекта Малого транспортного кольца Вологды, создание которого одобрил Президент России Владимир Путин.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 20:38

Участок улицы Новгородской от улицы Молодёжной готовятся открыть летом

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев сегодня побывал на строительстве объекта.
27.04.2024 13:45

Гарантийные работы ведутся на улице Поэта Романова в Вологде

Подрядная организация приступила к гарантийному ремонту улицы Поэта Романова, которую построили в прошлом году. Строителям предстоит убрать дефект, образовавшийся на тротуаре.
27.04.2024 12:07

И. о. Мэра Вологды потребовал устранить нарушения при укладке асфальта на улице Герцена

В Вологде на улице Герцена у дома 65 подрядная организация проводила ремонтные работы на участке проезжей части.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×