Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.02.2024 ЖКХ

К монтажу затвора на трубопроводе Западной котельной приступили в Вологде

К монтажу затвора на трубопроводе Западной котельной приступили в Вологде

В областной столице сегодня стартовали ремонтные работы по устранению дефекта участка тепловой сети на ул. Ильюшина. Темпы восстановления участка сегодня проконтролировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На объекте находится необходимая техника: экскаватор, автомобильный кран, вакуумная машина, автомобили АРТК.

DSC_1739.JPG

«Идут подготовительные работы. Мы готовим оборудование для сварки, сделали вставку, демонтировали затвор. У нас была утечка, старый затвор утратил герметичность. Новая вставка подана на место производства работ. Слесари будут её приспосабливать, потом стартуют сварочные работы, как только она будет отцентрована», — говорит главный инженер «Вологдагортеплосети» Юлия Зубарева.

В планах завершить работы до утра следующего дня. Все потребители от Западной котельной в данный момент от теплоисточника отключены. Малая часть домов была переключена на котельную ВОМЗ. Сейчас жители отключены от горячего водоснабжения, отопление есть.

«Отключение теплоснабжения провели специально в тёплое время года, чтобы в домах вологжан не было холодно. Жалоб на отсутствие тепла практически нет», — говорит начальник Департамента городского хозяйства Леонид Степанов.

Под отключение попали дома на улицах Ильюшина, Гагарина, Панкратова, Преображенского, Щетинина, Ленинградская, Южакова — это 400 зданий и 51 тысяча жителей.

DSC_1759.JPG

«Проводим замену затвора на трубопроводе диаметром 800 мм. Под отключение попали более 400 зданий, среди них школы, детские сады. Работы по восстановлению идут по плану, демонтажные работы выполнены, осуществляется монтаж. Поставили задачу всем управляющим компаниям обеспечить дежурство сантехников в ночной период для того, чтобы исключить завоздушивание системы и подать тепло во все дома. Ситуацию держу на личном контроле», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ожидается, что сварочные работы будут завершены сегодня вечером, после чего начнётся постепенный запуск котельной. На все необходимые параметры котельная должна выйти до 6 утра 28 февраля.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×