Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

08.02.2024 ЖКХ

Управляющие компании города работают над решением проблемных вопросов вместе с Администрацией города

Управляющие компании города работают над решением проблемных вопросов вместе с Администрацией города

Представители Администрации провели встречу с управляющими организациями ООО «Управдом», ООО «УК «Мы Вместе», ООО «Элит-Сервис», ООО УК «Альянс», ООО «ЖК-сервис», ООО УК «Конструктив», ООО УК «Светлый дом» по вопросу улучшения качества управления многоквартирными домами.

На встрече управляющие организации были проинформированы о необходимости надлежащего оказания услуг (в том числе оперативного взаимодействия с жителями при поступлении обращений, качественного выполнения заявок); требованиях, предъявляемых к деятельности управляющих организаций; ответственности за невыполнение обязанностей.

Администрацией города выстроена разноплановая работа с УК, действующими на территории города. На сегодняшний день все управляющие компании, имеюющие в своем управлении значительное количтсво жилых домов, заключил соглашение, предполагающее взаимодействие с Центром городского управления. Это помогает оперативно получать информацию по проблемам, обозначенным жителями в различных обращениях, в том числе через интернет-ресурсы, и увеличить скорость реагирования. Также в вологде создана многоканальная горячая линия по работе УК и ТСЖ, обращаться можно по телефону 8-800-302-16-17.

По итогам встреч УК с представителями Администрации назначаются дополнительные встречи с жителями, где разбираются выбранные проблемы. Каждая УК составляет график встреч, жители о них оповещаются. Работа с управляющими компаниями города ведётся по поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×