Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.12.2023 ЖКХ

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

14 детских площадок Вологды приведут в порядок в 2024 году

Список площадок, которые будут обновляться в 2024 году, озвучил во время прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Это детские площадки на площади Чайковского; на площади Федулова; в Ковыринском саду; перекресток улиц Парковой — Мира в с. Молочном; ул. Пионерская, 32 (Лоста); Октябрьский сквер; Чернышевского, 91–95; Локомотивный пер., 14; Козлёнская, 74–76; 1-й мкр-н ПЗ, 3, корп. 1; Разина, 58; Пошехонское шоссе, 26; Зосимовская, 30; ул. Мелиораторов (мкр-н Прилуки, вблизи Строителей, 5).

«Сейчас Департамент городского хозяйства ведет работу по подготовке проектно-строительной документации. Ее сделаем предварительно до апреля и после проведения конкурсных процедур начнем работы, ориентировочный срок — июнь. Все работы по обновлению площадок завершим до 1 сентября 2024 года. На площадках постараемся предусмотреть оборудование для детей всех возрастов (3–7 лет и 7–12 лет), а также для детей с ограниченными возможностями. На отдельных площадках, где позволит размер земельного участка, также планируем расположить оборудование для занятий физической культурой и спортом», — сказал Мэр города.

Также в следующем году будут сделаны 17 участков уличного освещения. На эти цели из бюджета области выделено 29,3 млн рублей. В список адресов вошли: ул. Промышленная от ул. Элеваторной до мясокомбината; ул. Беляева от ул. Петрозаводской до Московского шоссе; ул. Городской Вал от ул. Разина до ул. Пугачёва; проезд от ул. Возрождения до д. 10 по ул. Ягодной; ул. 8-я Садовая; ул. Щеглинская; ул. Новгородская от Пошехонского ш. до ул. Молодёжной; ул. Можайского от Пошехонского ш. до д. 2 на ул. Можайского; с. Молочное, ул. Подлесная; ул. Пионерская, д. 8–14а; от ул. Фрязиновская до д. 87а по ул. К. Маркса; от д. 6 по ул. Слободской до железнодорожного переезда; сквер по ул. Пушкинской; Технический переулок (от ул. Конева до дома 31 в Техническом переулке); с. Молочное (Роща Памяти); ул. Чернышевского; замена светильников на светодиодные на участке трассы М-8, который находится в ведении города. Проектно-сметная документация по этим участкам готова.

Напомним, что Вологде будет выделено 4,4 млрд рублей дополнительных средств. Такое решение принял врио Губернатора Георгий Филимонов на встрече с Мэром города. На выделенные средства будут отремонтированы детские площадки, дороги, школы, а также четыре детских сада. Планируется также отремонтировать беговые дорожки стадиона «Динамо», 15 дворовых территорий, Дворец культуры на улице Ленина, благоустроить парк Ветеранов, парк «Евковка», бульвар на проспекте Победы, бульвар на ул. Ильюшина, сквер у картинной галереи. Также деньги пойдут на разработку проектно-сметной документации для благоустройства площади Революции и набережной города.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×