Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

11.12.2023 ЖКХ

Вологда получила 4,5 млрд рублей на благоустройство и ремонты

Вологда получила 4,5 млрд рублей на благоустройство и ремонты

Дополнительные средства пойдут на ремонт девяти школ, четырёх детских садов, а также благоустройство общественных территорий. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области во время оперативного совещания.

На выделенные средства будут отремонтированы школы № 8, 13, 15, 33, 7, 17, 6, лицей № 32, центр образования № 23 «Созвучие», а также четыре детских сада. На эти цели город получит 1,3 млрд рублей.

В следующем году в Вологде в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют пять участков дорог: Воркутинскую, Советский проспект, Пошехонское шоссе, Республиканскую и Северную. В 2024–2025 годах дополнительно отремонтируют 10 участков дорог. Это улицы Зосимовская, Октябрьская, Текстильщиков, Луначарского, Кувшиновская, Вологодская, Карла Маркса, ещё один участок Пошехонского шоссе, ул. Строителей и ремонт переходно-скоростной полосы на примыкании улиц Ленинградской и Петина. На эти цели выделено порядка 688 млн рублей.

Планируется отремонтировать беговые дорожки стадиона «Динамо», 15 дворовых территорий, Дворец культуры на улице Ленина, благоустроить парк Ветеранов, парк «Евковка», бульвар на проспекте Победы, бульвар на ул. Ильюшина, сквер у картинной галереи. Также деньги пойдут на разработку проектно-сметной документации для благоустройства площади Революции и набережной города.

«От идей и замыслов перешли к практической реализации планов по изменению городской среды. Принял решение выделить Вологде и Череповцу по 4,4 миллиарда рублей на 2024 и 2025 годы. Это станет мощным импульсом к развитию городской инфраструктуры», — сообщил в ходе оперативного совещания врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

С учетом муниципального софинансирования 4,9 млрд руб. выделено на город Вологду и 4,7 млрд руб. — Череповцу.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 10:16

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом. Такое решение приняли депутаты на прошедшей сессии.
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×