Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

06.09.2023 ЖКХ

Благоустройство парка Ветеранов в Вологде планируют завершить в конце октября

Благоустройство парка Ветеранов в Вологде планируют завершить в конце октября

Промежуточные результаты работ оценила общественная комиссия с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Ларисой Кожевиной.

«Безусловно, этот парк является точкой притяжения не только для жителей этого микрорайона, а после произведенного здесь благоустройства он станет еще большей точкой притяжения. Даже сейчас, пока все работы еще не закончены, мы видим, что уже прорисовываются аллеи, сделана большая часть дорожек. Здесь будет очень красиво осенью, особенно когда появятся скамейки, будут гореть фонари. Ждем доведения до окончания строительства сцены и укладки плитки, чтобы закончить центральную аллею и входную группу. Строители обещают закончить к сроку, который определен в контракте, так что будем ждать», — сказала депутат ЗСО Лариса Кожевина.

По контракту подрядчик должен завершить ремонтные работы до 31 октября, после чего в течение месяца будет проводиться приемка.

С прошлой встречи общественного наблюдения были выполнены невидные глазу работы: укладка необходимых труб, кабелей подводов к освещению. На данный момент к укладке плитки подготовлена центральная дорожка парка. Все остальные дорожки готовы. После укладки плитки будут установлены скамейки, урны, фонарные столбы, будет налажено освещение. Фундамент сцены уже залит, металлоконструкции для нее сейчас готовятся. В парке также будут высажены 39 гортензий, а зимой будет проведено прореживание деревьев.

«Работы идут в соответствии со сроками, и как специалист могу сказать, что их качество хорошее. Мы поговорили с гуляющими здесь жителями, потому что мы можем отследить не все моменты, а они смотрят более тщательно. Люди довольны, переживают за строителей, чтобы они успели в срок, чтобы никто никого не ругал. Идея благоустройства была изначально правильной. Проект хороший. Будем продолжать и дальше держать его на контроле, потому что этот проект важен для жителей этого района. Надеемся, что это место станет точкой притяжения и для жителей других концов города», — отметил член Общественного совета Вологды Сергей Томилов.

«Стало свободнее, просторнее, вообще здорово. Я здесь давно живу, и раньше было очень проблемно проехать на коляске с ребенком. Не всегда в парке убирались, косили, а сейчас чистенько, красивенько», — рассказала вологжанка Марина.

Парк Ветеранов в прошлом году одержал победу в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». За то, чтобы в 2023 году благоустроили именно это пространство, проголосовали более 20 тыс. человек.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.04.2024 13:00

У вологжан осталась три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

До 30 апреля в Вологде идет голосование за общественное пространство, которое будет отремонтировано в 2025 году на федеральные средства. Проголосовать можно на сайте 35.gorodsreda.ru или у волонтеров.
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×