Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

28.08.2023 ЖКХ

Третий слой асфальта начали укладывать на улице Поэта Романова в Вологде

Третий слой асфальта начали укладывать на улице Поэта Романова в Вологде

Работы стартовали с кольца на ул. Молодёжной. После специалисты перейдут на саму улицу. Всего нужно уложить около 2 км нового покрытия.

«Укладка верхнего слоя асфальтобетона идет по современной технологии через "перегружатель", когда в асфальтоукладчик постоянно поставляется смесь. Благодаря этому он не останавливается и формирует практически бесшовное полотно. Конечно, это делает покрытие более прочным и износоустойчивым», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Работы по укладке асфальтобетона планируется завершить в сентябре. Параллельно будут благоустраивать территорию. Открытие новой улицы запланировано на октябрь 2023 года.

Напомним, что улица Поэта Романова станет первым элементом Малого транспортного кольца. Проект направлен на разгрузку центральной части города за счет строительства новых улиц, кольцевых развязок, мостовых сооружений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.12.2023 18:25

Ремонт мостов в Вологде идёт без отставания

В Вологде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сейчас ремонтируются мосты через Шограш, Содему, а также Кувшиновский мост. Ремонт двух сооружений проинспектировал сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов и оценил темпы работ.
02.11.2023 16:42

На 10 % выполнены конструкции Некрасовского моста в Вологде

На данный момент полностью выполнены работы по устройству свайного основания четвертой и шестой опор мостового сооружения, ведутся работы по 5-й и 3-й опорам, всего погружено порядка 172 железобетонных свай из 346. Рабочие также завершили обустройство временного мостового сооружения для проезда техники и устройства второй опоры мостового перехода. Ход строительства проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.10.2023 08:20

Строительство Некрасовского моста в Вологде идет с опережением

Об этом на своей странице в социальной сети накануне рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×