Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

25.08.2023 ЖКХ

В Вологде стартовали работы по асфальтированию умной площадки на улице Гагарина

В Вологде стартовали работы по асфальтированию умной площадки на улице Гагарина Фото: vk.com/depsport35

Об этом рассказал на своей странице в соцсети начальник областного Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

В рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография» по всей стране создаются умные площадки для детей. Площадка на ул. Гагарина будет оборудована хоккейным кортом, универсальной площадкой для баскетбола, футбола, волейбола, а также беговыми дорожками и зоной для тренажеров. Пространство также будет оборудовано современной системой освещения и ливневой канализацией. Заниматься на площадке можно без инструктора. Объект будет оборудован мультимедийной системой с выходом в интернет.

Строительные работы по благоустройству площадки согласованы с областными и городскими властями, Общероссийском народным фронтом, активистами ТОС.

Добавим, что в этом году в Вологде появятся две умные площадки, к возведению одной из них приступили еще в 2022 году на улице Тендрякова у школы № 28.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×