Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

25.08.2023 ЖКХ

Вологжане помогают ремонтировать «Дорогу жизни» в Алчевске (ЛНР)

Вологжане помогают ремонтировать «Дорогу жизни» в Алчевске (ЛНР)

Подъезд к городу Алчевску, или, как называют местные жители, «Дорога жизни», соединяет город с трассой М-04 Луганск — Донецк. Вологодские специалисты трудятся над восстановлением подъезда к городу. Губернатор Олег Кувшинников во время своего визита проинспектировал ход работ.

По «Дороге жизни» доставляются продукты питания, лекарства, товары первой необходимости, строительные материалы и другое. Отремонтировать подъезд планировалось в 2025 году, однако по решению Правительства Вологодской области сроки перенесли на два года раньше. Для укладки более качественного асфальта специалисты привезли сюда асфальтобетонный завод из Череповца. Он позволит использовать современную асфальтобетонную смесь ЩМА-16. Сейчас дорожники уже выполнили геодезическую съемку дорожного полотна и фрезерование, скоро приступят к замене бордюрного камня.

«Очень важно, чтобы план ремонтно-восстановительных мероприятий был гибким, чтобы учитывалось то, что городу необходимо прежде всего. Когда переносили ремонт подъезда к Алчевску, мы ориентировались на ситуацию и запросы жителей. Эта дорога нужна городу, поэтому делаем ее уже в этом году. Подъезд к Алчевску приведем в порядок этой осенью. На всех 1350 метрах будет уложен качественный современный асфальт в два слоя. Уверен, жители положительно оценят преобразования», — отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Работы планируется завершить до конца октября. После этого будет нанесена разметка.

«Для нас это "Дорога жизни". Подъезд находится в непригодном состоянии, зиму бы асфальт не пережил. Мы благодарим Вологодскую область за помощь. Отдельное спасибо выражаем вашим специалистам. Очень хорошие, отзывчивые ребята. Любая беда, проблема — они сразу там», — поделился Глава Администрации г. Алчевска Альберт Апшев.

Напомним, в прошлом году при поддержке Вологодской области в городе были отремонтированы участки улицы Липовенко и проспекта Металлургов.

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.04.2024 10:38

Вологодская область закупит учебники для Алчевска

Учебную литературу поставят в образовательные организации Алчевска ЛНР в 2024 году.
23.04.2024 17:19

Молодёжь Вологды и Алчевска вспомнит героев Великой Отечественной войны (12+)

8 мая в 14:00 Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан принять участие в онлайн-встрече молодёжи Вологды и Алчевска «Память в камне, память на века», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
22.04.2024 13:35

Сотрудники «Вологдагортеплосети» помогали Алчевску во время отопительного сезона

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» вернулись из командировки в Алчевск, где проводили необходимые работы во время отопительного сезона 2023/24 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×