Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

21.08.2023 ЖКХ

Кольцо на перекрестке ул. Романова и Осановского проезда начали асфальтировать в Вологде

Кольцо на перекрестке ул. Романова и Осановского проезда начали асфальтировать в Вологде

Специалисты уложили первый слой асфальта на кольцевом перекрестке ул. Поэта Романова и Осановского проезда. Сейчас рабочие заняты обустройством второго слоя.

«Как и по всей ул. Поэта Романова, на кольце будет уложено три слоя асфальта. После укладки 1-го и 2-го слоев по всей улице, в том числе на кольцах устанавливаем бортовые камни, а затем начинаем укладку третьего слоя. Чтобы он был практически бесшовным, будем его укладывать сразу по всей дороге и кольцам единым полотном с использованием специального асфальтонакопителя», — рассказал во время прямого эфира в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего на ул. Поэта Романова будут три кольцевые развязки: на пересечениях с улицами Конева, Молодёжной и Осановским проездом. На сегодняшний день все кольца находятся в асфальте. Финальные асфальтоукладочные работы, в том числе укладка третьего слоя на кольцевых пересечениях, пройдет в конце августа — начале сентября. А уже в середине октября планируется полноценно запустить движение по новой дороге.

Напомним, что улица Поэта Романова станет первым элементом Малого транспортного кольца. Проект направлен на разгрузку центральной части города за счет строительства новых улиц, кольцевых развязок, мостовых сооружений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.12.2023 18:25

Ремонт мостов в Вологде идёт без отставания

В Вологде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сейчас ремонтируются мосты через Шограш, Содему, а также Кувшиновский мост. Ремонт двух сооружений проинспектировал сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов и оценил темпы работ.
02.11.2023 16:42

На 10 % выполнены конструкции Некрасовского моста в Вологде

На данный момент полностью выполнены работы по устройству свайного основания четвертой и шестой опор мостового сооружения, ведутся работы по 5-й и 3-й опорам, всего погружено порядка 172 железобетонных свай из 346. Рабочие также завершили обустройство временного мостового сооружения для проезда техники и устройства второй опоры мостового перехода. Ход строительства проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.10.2023 08:20

Строительство Некрасовского моста в Вологде идет с опережением

Об этом на своей странице в социальной сети накануне рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×