Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.08.2023 ЖКХ

Семь домов остаются без горячего водоснабжения в Вологде

Семь домов остаются без горячего водоснабжения в Вологде

Накануне без горячей воды в Вологде остались порядка 200 домов в центральной части города из-за дефектов на сетях ТГК-2. Они были устранены, циркуляция воды восстановлена в районе трех утра. В работе остались семь адресов на улицах Ветошкина, Пречистенской набережной и Предтеченской.

Дефекты на теплосетях ТГК-2 были выявлены после гидравлических испытаний. Специалистами ТГК-2 проведены работы по поиску конкретного места прорывов, 18 августа начаты работы по их ликвидации и в дальнейшем — подключению воды. Крупный дефект зафиксирован в районе ул. Галкинской на участке, от которого запитаны более 100 домов, еще один дефект находился на перекрестке улиц Челюскинцев и Октябрьской.

«Накануне работы по ликвидации дефектов были завершены практически по всем адресам, циркуляцию воды восстановили в районе трех утра. Без горячей воды пока что остаются некоторые дома на ул. Ветошкина, Пречистенской набережной и ул. Предтеченской. Там идут работы. Кроме того, сейчас горячее водоснабжение отключено на ул. Благовещенской из-за аварии на сетях водоканала, там бригады тоже работают, дать воду планируют сегодня после 17 часов», — сообщили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Напомним, в связи с графиком, утвержденным Администрацией города Вологды, отключение горячей воды в центральной части, запитанной от сетей ПАО «ТГК-2», было запланировано в период с 17 июля по 15 августа включительно. В связи с допущенными срывами сроков ТГК-2, которые допускались и ранее, Администрация города обратилась в прокуратуру.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.08.2023 18:57

Завтра в ряде домов Вологды будет приостановлено горячее водоснабжение в связи с поиском дефекта на сетях ТГК-2

Подача горячей воды будет приостановлена в центральной части Вологды с 09:00 до 16:40 24 августа. Ограничение связано с необходимостью поиска дефекта на тепловых сетях ПАО «ТГК-2», проходящих по улице Ветошкина. Утечка была зафиксирована после проведения профилактических работ и подачи теплоносителя в инженерные коммуникации. Сейчас необходимо найти точное место дефекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×