Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологодские преподаватели знакомят школьников с особенностями работы учителем

Вологодские преподаватели знакомят школьников с особенностями работы учителем Фото: vk.com/vogu35

Проектная сессия «Педагогический универсарий» открылась накануне в Центре ДНК ВоГУ. В ней принимают участие 87 школьников из 11 районов Вологодской области.

Ребята начали заниматься по программе «Педагогический универсарий» в дистанционном формате осенью прошлого года. Сейчас стартовал очный этап. Школьники будут закреплять полученные знания и навыки на практике и разрабатывать проекты на тему «Педагог современной школы».

«Я хочу стать учителем. За месяцы обучения по программе "Педуниверсарий" я научилась создавать проекты, а также приобрела качества, необходимые педагогу. Это стрессоустойчивость, умение привлечь к себе внимание детей, стремление к самосовершенствованию», — рассказала участница проекта, ученица сокольской школы № 5 Виктория Новожилова.

Участникам сессии помогают студенты-третьекурсники Института педагогики психологии и физического воспитания.

«В настоящее время ИМЕиКН — это самый крупный институт ВоГУ. Он имеет шесть кафедр, которые готовят учителей химии, биологии, географии, математики, физики и информатики», — отметил директор Института математики, естественных и компьютерных наук Олег Голубев.

«Мы учим студентов использовать слово и с его помощью воздействовать на людей. Поэтому наши выпускники делают карьеру в политике, на государственной службе и, конечно, в педагогике», — рассказала директор Института социальных и гуманитарных наук Наталья Ястреб.

Проектная сессия «Педагогический универсарий» продлится три дня. Ребят ждут мастер-классы о том, как преодолеть волнение, выступая на публике, об искусстве самопознания, а также о профессиональном самоопределении.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×