Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Студенты Вологодской ГМХА делают инъекции и лечат мастит в хозяйстве ГК «ЭкоНива»

Студенты Вологодской ГМХА делают инъекции и лечат мастит в хозяйстве ГК «ЭкоНива» Фото: vk.com/vgmha

Студенты первого курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Анатолий Штинников и Полина Агафонова стали бойцами межрегионального сводного студенческого сельскохозяйственного отряда «МоСт» (Молочный стандарт).

Они трудятся в качестве помощников ветеринаров на животноводческом комплексе «Верхний Икорец» ГК «ЭкоНива» в Бобровском районе Воронежской области.

«Наш рабочий день начинается в восемь утра. Приходя на смену, мы собираем тележку с медикаментами и отправляемся на новотел для проведения профилактических мероприятий. Далее проводим обход всех секций. После обеда мы идем на карусель для лечения мастита. И в заключение рабочего дня отправляемся в госпиталь, где проводим наиболее доскональный осмотр больных и выздоравливающих животных, с исполнением назначенного им лечения», — рассказывает Полина Агафонова.

Помимо рабочих будней, у студентов бывают и насыщенные выходные. Они принимают участие в мероприятиях внутри отряда, любительских матчах по настольному теннису против сотрудников компании, а также посещают экскурсии на ЖК «Добрино» и сырном заводе в селе Щучье с дегустацией.

Добавим, что ребята будут проходить практику в отряде до 28 апреля.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
23.04.2024 19:26

Более 400 различных саженцев высадили в Вологде

С 20 апреля в разных районах Вологды высадили саженцы березы, клена, липы, рябины — всего более 400 деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×