Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Юный химик из Вологды победил во Всероссийской олимпиаде школьников

Юный химик из Вологды победил во Всероссийской олимпиаде школьников Фото: vologdaregion.ru

Обнародованы результаты первых испытаний заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В состязаниях по двум дисциплинам школьники Вологодчины одержали победу. Лучшие знания по химии показал девятиклассник Вологодского многопрофильного лицея Михаил Матвеев, а по литературе – выпускница Женской гуманитарной гимназии Череповца Валентина Тихомирова.

Помимо победителей, есть и призеры. По химии – это воспитанники Вологодского многопрофильного лицея и Общеобразовательного лицея «АМТЭК» Череповца Евгений Бычков и Николай Якимов, по литературе – ученица Общеобразовательного лицея «АМТЭК» Екатерина Гусева и выпускник школы № 15 Вологды Даниил Дресвянин.

В олимпиаде по астрономии призером стал воспитанник Вологодского многопрофильного лицея Ярослав Поздняк, в испытании по английскому языку – выпускница школы № 1 Вологды Белла Манойлова.

Добавим, Всероссийская олимпиада школьников – ежегодный интеллектуальный проект по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Сначала ребят отбирают на школьном, затем на городском и областном уровнях. Заключительный федеральный этап собирает школьников из разных уголков страны, которые проверяют свои знания по 24 предметам.

Мария Поздеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×