Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Новая студенческая медиастудия открылась в ВоГУ

Новая студенческая медиастудия открылась в ВоГУ Фото: vk.com/vogu35

Она открылась в Институте социальных и гуманитарных наук на проспекте Победы, 37. Оборудование приобреталось в течение всего года для разных проектов.

В студии есть белый фон и хромакей для записи спикеров с использованием спецэффектов, зона для записи подкастов и проведения фотосессий. Также установлены софтбоксы, закуплены микрофоны, стабилизаторы для видеосъемки. Студенты-журналисты сами продумывали дизайн и приводили помещение в порядок.

«Наш институт очень активен в медиапространстве, при этом студенты запускают собственные проекты. В новой студии есть стационарные места для производства контента, без которых очень сложно, например, выпускать регулярный подкаст. Очень радует то, что в студии всё, начиная с атмосферы, заканчивая поиском средств для закупки оборудования, делали студенты», — рассказала директор Института социальных и гуманитарных наук Наталья Ястреб.

В медиастудии будут заниматься студенты из Информационного сектора, которые будут создавать контент для группы ИСиГН «ВКонтакте».

«Мы хотим запустить на постоянной основе видеоклипы VK, новости, тематические фотосессии и прочее. Всех планов не раскрою, советую подписаться на группу ИСиГН и следить за нашим творчеством», — пригласила всех в официальное сообщество Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ студентка Анастасия Касатова.

Добавим, что в распоряжении студентов ВоГУ есть и еще одна медиастудия. Она расположена в учебном корпусе № 5 на ул. Ленина, 15, в каб. 319. Там работают участники студенческого медиа «Бывает ЖЕ».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×