Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 3000 школьников бесплатно попутешествовали по Вологодской области в прошлом году

Более 3000 школьников бесплатно попутешествовали по Вологодской области в прошлом году

Совершить бесплатные туристические поездки в 2023 году смогут 6000 школьников. Эти и другие механизмы социальной помощи обсудили специалисты с заместителем Губернатора Вологодской области Ларисой Каманиной.

Так, в прошлом году помощь была оказана и вологжанам с тяжелыми заболеваниями. Такие граждане получили паллиативную помощь амбулаторно и на дому с помощью выездных патронажных бригад. Например, в Вологодской городской поликлинике № 1 заработали отделения выездной патронажной паллиативной медицинской помощи для взрослых, такие же кабинеты появились и в поликлиниках Вологды. По месту жительства около 1,5 тысячи жителей Вологды и Череповца получили паллиативную медпомощь по месту жительства.

«Вологодская область активно разрабатывает новые механизмы социальной помощи жителям региона. Социальные сертификаты на туры для школьников уже показали свою эффективность. С 1 июля 2023 года планируется выдавать социальные сертификаты инвалидам для посещения социально-реабилитационных отделений при организациях социального обслуживания. Направить средства социального сертификата и получить услугу вологжане смогут как у государственного, так и негосударственного поставщика социальных услуг», — говорит заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Кроме того, как отметила Лариса Каманина, сейчас в регионе появилась возможность направлять дополнительные средства из областного бюджета на организацию обучения граждан в негосударственные учебные центры. Вологжане смогут обучиться по востребованным на региональном рынке труда специальностям.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
09.08.2023 17:14

Более 250 школьников из Алчевска ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодчины этим летом

На сегодняшний день в оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи» и «Искра» отдохнули 138 детей. Прямо сейчас в лагерь «Искра» приехали на каникулы еще 46 подростков. А 15 августа начнется последняя смена в лагере, на которую приедут 70 детей из Алчевска.
12.06.2023 15:51

120 вологодских детей сделают «Шаг вперёд» в лагере «Единство»

Первая смена открылась в детском загородном лагере «Единство». Всего в этом году будет организовано четыре смены.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×