Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Школы Вологды вошли в число лучших в стране

Школы Вологды вошли в число лучших в стране

В число лучших 200 школ России вошли школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов и лицей № 32 города Вологды. Отметим, что в рейтинг попали образовательные учреждения почти из 60 регионов страны.

Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8 и лицей № 32 признаны лучшими в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук по итогам 2021/2022 учебного года.

Так, лицей № 32 является одним из старейших учебных заведений Вологды. Было установлено, что учреждение ведет своё начало от дореволюционной женской гимназии с 1902 года. В свое здание на ул. Кирова, 35, школа переехала в 1970 году. В 2008 году учреждению присвоили статус лицея.

«Сейчас в лицей обучается около 910 детей. Напомню, у нас занятия проходят с 5-го класса. Конечно, мы обрадовались, что вошли в число лучших школ страны. Это уже во второй раз нас оценивают на таком высоком уровне. В прошлом году были хорошие результаты как на олимпиадах, так и по ЕГЭ», — говорит директор лицея № 32 Ольга Воронина.

По итогам прошлого года лицеисты взяли 26 побед и 75 призовых мест на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 100-балльные результаты по ЕГЭ по математике показали ученики Диана Антуфьева и Глеб Сливка.

Рейтинг лучших школ страны составлен образовательным центром «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru.

«Наши ребята всегда показывают отличные результаты в различных конкурсах и олимпиадах. Вы молодцы! Спасибо всем педагогам и наставникам, кто обучал и поддерживал наших детей», — поздравил педагогов и школьников в соцсети Мэр города Сергей Воропанов.

Добавим, что первое место в рейтинге занимает Президентский физико-математический лицей № 239 г. Санкт-Петербурга. Также в топ-20 вошли образовательные учреждения Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Мордовии, Татарстана, Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×