Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

ВоГУ получил звание вуза здорового образа жизни

ВоГУ получил звание вуза здорового образа жизни

Студены Вологодского госуниверситета также стали одними из лучших авторов научно-практических проектов в конкурсе среди студенческих работ в сфере пропаганды ЗОЖ «Будь здоров».

Церемония награждения победителей и призеров открытых конкурсов среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и среди студенческих работ в сфере пропаганды ЗОЖ «Будь здоров» состоялась в Совете Федерации.

«Проведение таких конкурсов в вузах направлено на то, чтобы формировать у молодых людей активную жизненную позицию, прежде всего в сфере борьбы за здоровый образ жизни, так как главная задача любого общества, а нашей страны тем более, — повышение продолжительности жизни, ее качества. Без здоровья сделать это невозможно. Мы на правильном пути. Сегодня мы награждаем лучших из лучших. Двигаемся дальше!» — сказала заместитель Председателя СФ Галина Карелова.

В этом году в конкурсе приняли участие проекты 135 вузов России, было представлено более 100 научных проектов. По итогам работы конкурсной комиссии в этом году победителями признаны 13 вузов в трех номинациях и 12 научно-практических студенческих работ в двух номинациях.

«Студенчество — это та сила, которая сегодня способна нести информацию о здоровом образе жизни, необходимости укрепления и сохранения здоровья в самые широкие слои населения. Сегодня мы более чем заинтересованы в том, чтобы сохранять здоровое общество. Два года пандемии показали, насколько здоровье бывает хрупким, как легко его поставить под угрозу. Безусловно, есть неуправляемые факторы, такие как эпидемии. Но еще хуже, когда мы свое здоровье ставим под угрозу собственными усилиями. Поэтому внедрение здорового образа жизни, сохранение здоровья в обществе в целом — это то, чем сегодня необходимо заниматься на всех уровнях. Работы студенческих коллективов, представленные на конкурс, уже достойны того, чтобы внедрять их на практике. Мы будем и дальше поддерживать конкурс, вовлекать в него новых участников», — отметил первый заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Добавим, что конкурсы проводятся уже на протяжении семи лет. Соорганизаторами выступают ассоциация «Здоровые города, районы и поселки», МГТУ им. Н. Э. Баумана, Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики». Цель их проведения — выявление и популяризация эффективного опыта деятельности вузов и лучших студенческих работ в сфере пропаганды ценностей здорового образа жизни среди молодежи.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×