Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Юмористическим фестивалем отметили 20-летие юрфака курсанты ВИПЭ ФСИН России

Юмористическим фестивалем отметили 20-летие юрфака курсанты ВИПЭ ФСИН России Фото: vk.com/vipe.vologda

На сцене свои номера представили команды курсантов юридического факультета с 1-го по 4-й курс, а также команда факультета психологии и права: «Достучаться до звезд», «Де юро, де юмор», «3-й курс и ГенаГрызы», «СевХап.ТВ» и «Гражданские». Участники прошли три конкурсных задания.

«Обычно по таким случаям мы проводим концерты и торжественные собрания, а в этот раз решили по-домашнему, в уютной атмосфере устроить юмористический фестиваль. В этом году от традиций отошли и курсанты психологического факультета, которые тоже в необычном формате отметили свой праздник: провели мастер-классы для обучающихся», — сообщает пресс-служба ВИПЭ ФСИН России.

По условиям фестиваля команды сыграли в конкурсе «Разрешите представиться!» (визитка), подготовили номер, в котором обыграли День юриста («А дело было так…») и выступили с музыкальным номером. Сюрпризом вечера стал выход на сцену преподавателей факультета, которые показали юмористическую сценку.

«Наши юристы — это не только высококвалифицированные специалисты, знающие законы назубок, но и очень талантливые, неординарные и веселые люди. Сегодняшнее представление — яркое тому подтверждение. Желаю каждому преподавателю и обучающемуся с улыбкой шагать по жизни, добиваться новых профессиональных высот, с легкостью справляться с рабочими, учебными и служебными задачами!» — говорит начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Юридический факультет работает в ВИПЭ ФСИН России с 2002 года. На нем готовят специалистов по специальности «правоохранительная деятельность» и направлению подготовки «Юриспруденция» для 45 регионов Российской Федерации. Всего в институте курсанты обучаются на пяти факультетах: юридическом, психологическом, инженерно-экономическом, факультете психологии и права и факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×