Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологодские студенты взяли курс на «Умный маршрут»

Вологодские студенты взяли курс на «Умный маршрут» Фото: auditoriya.vogu35.ru

Молодежный карьерный форум Российского общества «Знание» и компании VK прошел накануне на площадке Вологодского государственного университета. Во время лекций и дискуссий слушатели узнали о тенденциях на рынке труда и получили советы для успешного карьерного старта.

Мероприятие стало заключительным из серии форумов на тему «Карьера и развитие soft skills», которые организованы в Северо-Западном федеральном округе. Программа в Вологде, как и в других городах, объединила несколько курсов.

Трек «Проектная деятельность» был посвящён разработке и формированию проектов, анализу рынка и управлению командой, а также методам мозгового штурма, которые помогают получить в процессе совместной работы нужную идею.

Участники трека Soft skills обсудили работу в режиме многозадачности, сохранение баланса между карьерой и личной жизнью, способы управления стрессом. Кроме того, для них провели лекцию и практикум на тему эмоционального выгорания и инструментов для его профилактики.

Трек «Старт карьеры» помог студентам узнать, как составить идеальное резюме и сопроводительное письмо, а также как пройти собеседование. Наставники рассказали о процессе отбора кандидатов и ошибках, которых следует избегать при общении с потенциальным работодателем.

«Надеюсь, что этот форум даст вам не только новые знания, но и стимул к новым открытиям и выбору профессионального пути. Всего можно достичь своим желанием и тем, что ты всегда хочешь сделать больше, чем от тебя просят. Не нужно бояться начинать что-то новое или менять свою траекторию. Любой опыт, даже отрицательный, полезен в жизни», — сказала начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Также для всех участников проекта провели общую лекцию «Технологические тренды. Куда смотреть?» Форум прошёл с участием лекторов VK.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 17:08

Две студентки Вологодского госуниверситета победили в проекте «Школа наставничества»

Студентки ВоГУ стали победительницами пилотного трека «Моя наставница» федерального проекта «Женщины: Школа наставничества». Среди победительниц Гульпери Шахбанова и Влада Делягина.
13.03.2024 09:20

Спортсменка Екатерина Коршунова посетила Вологодский государственный университет

Встреча со студентами прошла в рамках проекта «Точно в цель». Екатерина рассказала о своём пути в большом спорте, тренировках и достижениях.
09.03.2024 16:21

Вологодский госуниверситет вновь объединит историков из разных регионов страны

14 и 15 марта в Вологодском государственном университете пройдут традиционные V чтения памяти Александра Камкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×