Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Путевку на тренинг экопросветителей могут получить вологодские студенты

Путевку на тренинг экопросветителей могут получить вологодские студенты

Программа «Зелёные вузы России» Движения ЭКА запустила всероссийский марафон единых действий «Студентам — экосвет!» Учащимся необходимо выполнить несколько заданий и тем самым внести вклад в экологизацию вузов.

Для участия в марафоне необходимо собрать команду от 3 до 10 человек, представляющую отдельный факультет или учебное заведение в целом, и зарегистрировать ее на сайте ecosvet.online. К марафону могут присоединиться несколько команд из одного вуза.

Марафон включает 12 заданий, которые будут появляться на портале постепенно. Для удобства участников специалисты разработали и собрали большой набор методических материалов и дополнительной информации. Выполнять задания и делиться результатами нужно в личном кабинете.

«Благодаря игровому формату, продуманным заданиям марафона студенты узнают о полезных экопривычках для себя и смогут постепенно помочь всему университету стать экологичнее. Участники прокачают навыки, полезные для будущей жизни и профессии — так называемые soft skills. Это впоследствии поможет им получить конкурентное преимущество на рынке труда», — говорит координатор Общероссийской программы «Зелёные вузы России» Екатерина Бакеева.

Присоединиться к марафону можно до 1 апреля 2023 года, но чтобы побороться за призы, необходимо выполнить предложенные задания до конца ноября 2022 года. Организаторы выберут двадцатку лучших команд осеннего сезона и пригласят их на двухдневное мероприятие «Образовательный тренинг для экопросветителей», которое пройдет в декабре в Москве. Весной 2023 года наградят победителей экопризами.

Добавим, что марафон единых действий организован программой «Зелёные вузы России» Движения ЭКА и Ассоциацией «зеленых» вузов России при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.
06.03.2024 16:02

Литературный батл «Юные литературоведы по экологии» прошёл в Вологде

Состязание проходило в средней школе № 1. В отборочном туре приняли участие 22 команды, 125 участников.
29.02.2024 14:17

Путин поставил задачу к 2030 году сортировать в стране все твердые отходы

Об этом он сказал во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×