Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Путевку на тренинг экопросветителей могут получить вологодские студенты

Путевку на тренинг экопросветителей могут получить вологодские студенты

Программа «Зелёные вузы России» Движения ЭКА запустила всероссийский марафон единых действий «Студентам — экосвет!» Учащимся необходимо выполнить несколько заданий и тем самым внести вклад в экологизацию вузов.

Для участия в марафоне необходимо собрать команду от 3 до 10 человек, представляющую отдельный факультет или учебное заведение в целом, и зарегистрировать ее на сайте ecosvet.online. К марафону могут присоединиться несколько команд из одного вуза.

Марафон включает 12 заданий, которые будут появляться на портале постепенно. Для удобства участников специалисты разработали и собрали большой набор методических материалов и дополнительной информации. Выполнять задания и делиться результатами нужно в личном кабинете.

«Благодаря игровому формату, продуманным заданиям марафона студенты узнают о полезных экопривычках для себя и смогут постепенно помочь всему университету стать экологичнее. Участники прокачают навыки, полезные для будущей жизни и профессии — так называемые soft skills. Это впоследствии поможет им получить конкурентное преимущество на рынке труда», — говорит координатор Общероссийской программы «Зелёные вузы России» Екатерина Бакеева.

Присоединиться к марафону можно до 1 апреля 2023 года, но чтобы побороться за призы, необходимо выполнить предложенные задания до конца ноября 2022 года. Организаторы выберут двадцатку лучших команд осеннего сезона и пригласят их на двухдневное мероприятие «Образовательный тренинг для экопросветителей», которое пройдет в декабре в Москве. Весной 2023 года наградят победителей экопризами.

Добавим, что марафон единых действий организован программой «Зелёные вузы России» Движения ЭКА и Ассоциацией «зеленых» вузов России при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×