Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Вологодский технопарк «Кванториум» уже три года работает в Вологде

Вологодский технопарк «Кванториум» уже три года работает в Вологде

В 2019 году в здании на пр. Победы, 72, открылось новое образовательное учреждение — технопарк «Кванториум». На ремонт здания и закупку высокоточного оборудования направили 110 млн рублей. Только в прошлом учебном году обучение здесь прошли 1527 учеников.

Новый образовательный центр для детей построили в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». На сегодняшний день в стране открыто около 140 «Кванториумов», еще около 50 технопарков на базе школ.

«Кванторианцы» в Вологде обучаются в технопарке по различным направлениям: механика и прикладное программирование, макетирование и дизайн-проектирование, микробиология и биотехнология, дополненная и виртуальная реальность, инженерия, создание летательных аппаратов, скетчинг и др.

«Только за прошлый учебный год 16 "кванторианцев" стали победителями межрегиональных и региональных конкурсов, 10 человек стали победителями на международном и всероссийском уровне», — сообщают в вологодском «Кванториуме».

Обучение в технопарке длится в течение всего учебного года. Однако в каникулярное время проходят профильные смены. В прошлом году участниками таких занятий стали почти 90 человек. Еще около 80 обучились на весенних и летних интенсивах.

Добавим, занятия в детском технопарке «Кванториум» бесплатные по сертификату ПФДО. Узнать информацию о свободных местах в группы можно по телефону 23-97-03.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×