Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

Инженерно-строительный институт ВоГУ празднует 50-летний юбилей

Инженерно-строительный институт ВоГУ празднует 50-летний юбилей Фото: auditoriya.vogu35.ru

Накануне Инженерно-строительный институт ВоГУ отметил 50-летний юбилей. Поздравить родную альма-матер пришли студенты, преподаватели и выпускники разных лет.

«Безумно рад вновь окунуться в студенческую атмосферу. Но полвека для института — это только начало пути. Только что прошло непростое совещание при Губернаторе. Мы принимали решение, что будем делать дальше со строительством, с ремонтом дорог, с капитальными объектами. Решение принято. Мы будем строить дальше. Поэтому, дорогие ребята, уважаемые студенты, успешно защищайте свои дипломы, стройка вас ждет!» — присоединился к поздравлениям выпускник кафедры промышленного и гражданского строительства, заместитель Губернатора Вологодской области Антон Стрижов.

Самым лучшим временем назвала студенческие годы выпускница кафедры водоснабжения и канализации, заместитель председателя Постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию Законодательного Собрания области Марина Денисова:

«Инженерно-строительный институт — это кузница кадров и талантов региона. Именно строители ведут и "распечатывают" огромные участки, строят здания, подводят коммуникации. С огромной благодарностью отношусь к своим преподавателям, которые дали мне путевку в жизнь. ИСИ, будь всегда первым!»

Важность подготовки кадров для строительной отрасли отметил начальник областного Департамента строительства Дмитрий Буслаев:

«В ИСИ готовятся высококвалифицированные кадры, и я знаю, о чем говорю. Институт шагает не только в ногу со временем, но и идет вперед, предопределяя все современные тренды в строительной отрасли».

В рамках торжественного мероприятия организаторы чествовали в первую очередь преподавателей Инженерно-строительного института, которым первые лица региона и города вручали заслуженные региональные, городские и вузовские награды.

«Инженерно-строительный институт ВоГУ динамично развивается и уверенно отвечает потребностям и требованиям к подготовке кадров. Сейчас в состав института входят пять профильных кафедр, которые обучают более 1300 студентов по 20 образовательным программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры. 36 докторов и кандидатов наук, 26 молодых преподавателей и ассистентов обеспечивают образовательный процесс и воспитательную работу в институте. А пять научных лабораторий и научно-образовательных центров работают над перспективными разработками в сфере строительства и архитектуры», — рассказал о развитии института в цифрах директор ИСИ Евгений Ильичев.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×