Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

На Вологодчине установлен предельный уровень платы за детский сад

На Вологодчине установлен предельный уровень платы за детский сад

На сегодняшний день среднее значение по области составляет 2298 рублей, что соответствует уровню прошлого года.

Напомним, по федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» в каждом районе области размер оплаты устанавливается самостоятельно учредителями дошкольных образовательных организаций, т. е. органами местного самоуправления. Однако он не может превышать максимальный размер, установленный Правительством области.

«В 2022 году предельный уровень платы за детский сад остался на уровне прошлого года. Как правило, разница в квитках зависит от особенностей функционирования групп. Например, от количества часов пребывания ребенка в детском саду (четырехчасового, восьмичасового или двенадцатичасового), наличия бассейна, групп для детей оздоровительной направленности», - отметили в Департаменте образования области.

В итоговую сумму также входят расходы на питание и хозяйственно-бытовое обслуживание детей, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня. В оплату не допускается включение средств на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также на содержание недвижимого имущества детских садов.

Добавим, что в Вологде предельный максимум составляет оплаты за детский сад составляет 2612 рублей. Больше всего за детский сад в регионе платят родители из Череповца - 3093 рубля, меньше всего - родители из Вашкинского района, здесь сумма составляет 1816 рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×