Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

42 вологодские школы получат современное компьютерное оборудование в этом году

42 вологодские школы получат современное компьютерное оборудование в этом году

Такое оснащение школ области возможно благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В регионе он реализуется с 2019 года.

За это время в 130 школах, колледжах и техникумах Вологодской области появились новые компьютеры, проекторы и экраны для презентаций. План разработан до 2024 года. Так, в 2023 году компьютерным оборудованием будут оснащены 70 школ области, в 2024 - 59 школ. Всего технику получат более 300 образовательных организаций.

«С этого года в рамках проекта ученикам и педагогам области будет представлена возможность использовать образовательные ресурсы федеральной Платформы цифровой образовательной среды, которая обеспечит поиск и просмотр верифицированного цифрового образовательного контента, его загрузку на компьютеры, ноутбуки, планшеты. Сервисы Платформы позволят провести диагностику образовательных достижений обучающихся в целях осуществления текущего контроля знаний и промежуточной аттестации», - рассказала заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

Проект «Цифровая образовательная среда» не является переходом на дистанционное обучение. С помощью Платформы педагоги смогут провести уроки более интересно, ученики - быстро отыскать необходимый материал, ведь контент Платформы проверен, верифицирован и содержит все темы школьной программы с 1 по 11 класс. Кроме того, через Платформу школьники, пропускающие очное занятие по болезни, смогут подключиться к уроку.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×