Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Контролировать ремонт образовательных учреждений Вологодчины будут общественные группы

Контролировать ремонт образовательных учреждений Вологодчины будут общественные группы

Создание таких групп накануне обсудили накануне на заседании регионального общественного совета проекта «Новая школа» партии «Единая Россия». Участие в обсуждении приняли районные отделения партии, представители сферы образования и родительской общественности.

Рабочие группы по общественному контролю создадут во всех регионах России на базе отделений партии «Единой России» в рамках поручения Президента РФ. В них войдут представители власти, общественники, родители, школьники и учителя. Будут отслеживаться все этапы капремонта - от создания проекта до проведения экспертиз и приема работ.

«Нами уже собран пул предложений и направлен по линии партпроекта на федеральный уровень. Более того, поддержана идея, чтобы это был не только ремонт конструкций, но и обновление образовательной среды, увеличение полезных пространств. На данном этапе вместе с Департаментом образования области мы актуализируем текущую потребность в капитальных ремонтах учреждений. Следующая задача - организация рабочих групп по общественному контролю», - сказала координатор проекта «Новая школа» по Вологодской области, депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Людмила Гусева.

Работа в этом направлении уже началась. На прошедшей неделе при Департаменте образования области был создан штаб родительского общественного контроля, куда вошли активные родители Вологды, Череповца и районов. Их задача - контролировать предложения по капремонтам, строительству, горячему питанию и другим аспектам, которые реализуются в рамках нацпроекта «Образование». Эти родители войдут в состав рабочих групп при муниципалитетах.

На заседании общественного совета были подведены итоги реализации партийного проекта «Новая школа» в 2021 году, а также намечены задачи на грядущий год. Также участники встречи поддержали предложение о проведении областного мероприятия для педагогов по обмену опытом в сфере экологического образования детей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
02.04.2023 15:08

Юные вологжане «нарисуют Победу»

Юным участникам предлагается создать авторский рисунок и по желанию написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе своих родных и близких в годы Великой Отечественной войны.
07.10.2021 14:07

Развитие сферы образования станет приоритетной задачей в Вологде

Улучшать условия труда педагогов, сокращать бюрократическую нагрузку и совершенствовать систему оплаты их труда, обеспечивая достойный и справедливый ее уровень, планируется в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа».
30.07.2020 12:06

Самоизоляция послужила стимулом к развитию спортивной инфраструктуры

На необходимость развивать детский спорт указал Президент Владимир Путин. Глава государства поручил Кабинету министров нацеливать региональные и муниципальные власти на развитие спорта и строительство инфраструктуры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×