Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Более 450 аспирантов и молодых ученых стали участниками научной сессии в ВоГУ

Более 450 аспирантов и молодых ученых стали участниками научной сессии в ВоГУ

В Вологодском государственном университете стартовала XV Ежегодная научная сессия молодых исследователей, которая продлится в течение пяти дней. Аспиранты и ученые представят порядка 400 докладов.

В рамках сессии будут организованы научная конференция, конкурс инновационных и выставка научно-технологических проектов, мастер-классы, тренинги, лекции и другие мероприятия.

«У каждого молодого исследователя есть возможность выбрать для себя площадку, которая позволит ему показать свои наилучшие достижения и определить траекторию для развития своих дальнейших исследований», - прокомментировала заместитель директора Вологодского научного центра РАН по научной работе Тамара Ускова.

На торжественной церемонии открытия сессии речь зашла о мерах, которые реализуются в области для поддержки талантливых выпускников вузов.

20211123-8918.jpg

«Высококвалифицированные специалисты - кадровая основа конкурентоспособности нашего региона. Именно поэтому в Вологодской области с 2012 года действует программа поддержки научно-технической и инновационной деятельности», - рассказал полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексей Лысов.

Сессия проходит уже в 15-й раз. В этот раз к участию присоединились ученные из Вологды, Череповца Архангельска, Воронежа, Донецка, Екатеринбурга, Новосибирска, Вельска, Пскова, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×