Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Студенты ВоГУ отправились на I Всероссийский слет студентов-спасателей

Студенты ВоГУ отправились на I Всероссийский слет студентов-спасателей Фото: auditoriya.vogu35.ru

Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева проходит на базе Ногинского спасательного центра МЧС России.

На слет отправились 500 студентов-спасателей и добровольцев ЧС со всей России. В их числе студенты добровольного студенческого спасательного отряда ВоГУ: Антон Третьяков, Егор Смирнов и Надежда Диева.

«Наибольшее впечатление на меня произвел открытый диалог с временно исполняющим обязанности министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Петровичем ЧуприяномОн поделился с нами своим опытом многолетней службы, рассказал о роли сотрудничества с другими ведомственными органами и важности веры в свое дело»- рассказал студент Инженерно-строительного института ВоГУ Егор Смирнов.

Слет направлен на повышение уровня теоретических и практических навыков студентов-спасателей в области личной и общественной безопасности, прививание добровольцам знаний и навыков, как действовать в случае возникновения ЧС в образовательных организациях и местах массового пребывания людей.

Отметим, слет организует Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Он проходит в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», который является частью национального проекта «Образование».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×