Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Более 200 педагогов объединил I региональный съезд учителей истории и обществознания в ВоГУ

Более 200 педагогов объединил I региональный съезд учителей истории и обществознания в ВоГУ Фото: ВоГУ

В Вологодском госуниверситете прошел первый день регионального съезда учителей истории и обществознания. Профессиональный диалог педагогов был посвящен вопросам содержания и методики преподавания дисциплин. 

Участников съезда поприветствуют председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.  

«Гуманитарные дисциплины и, в первую очередь, история, выполняют важнейшую общественную миссию, воспитывая патриотизм и чувство сопричастности к судьбе своей страны у новых поколений наших граждан. Достичь профессионального успеха в этом ответственном деле могут лишь педагоги, по-настоящему увлеченные своим предметом, глубоко знающие его и непрерывно стремящиеся к саморазвитию», - считает Сергей Нарышкин.  

Ректор ВоГУ также поприветствовал участников мероприятия и отметил главную задачу съезда.  

«Любая профессиональная сфера развивается только тогда, когда есть возможность общаться. Именно в диалоге появляются новые идеи, мысли, цели, проекты и, конечно, обмен опытом. Подобная площадка для встреч нам была необходима», - ректор ВоГУ, руководитель регионального отделения Российского исторического общества в Вологде, кандидат исторических наук Вячеслав Приятелев.  

Слова благодарности за инициативу проведения объединяющей встречи вологодских учителей-историков организаторам выразил председатель Правления Российского исторического общества Константин Могилевский.  

На съезде участники принимали участие, как в живом общении, так и слушали доклады коллег и обменивались мнениями дистанционно. На площадках проведения съезда также велась прямая трансляция. 

Завтра участников съезда ждет серия мастер-классов и круглых столов, посвященных методике преподавания истории в школе и подготовке к государственной итоговой аттестации по истории и обществознанию. 

Добавим, что организаторами мероприятия выступили ВоГУ, Министерство науки и высшего образования, Российское историческое общество и Правительство Вологодской области. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×