Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологодская школьница представит область в финале Всероссийского научного конкурса

Вологодская школьница представит область в финале Всероссийского научного конкурса Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Воспитанница технопарка «Кванториум» в Вологде Варвара Опасина вышла в финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ - 2020». На региональных соревнованиях школьница выступала в номинации «АгроКоптеры».

Варвара успешно справилась с самой сложной задачей, представленной на конкурсе, - поднять в воздух и плавно пилотировать дрон. Чтобы пролететь «змейкой» вокруг препятствий туда и обратно, не коснувшись пола, Варе потребовалось около минуты.

«Победа Вари - не случайность. За лето мы вместе перелопатили 3 учебника по коптерам, и вот результат», - рассказывает педагог «Кванториума» Дарья Ермакова.

В результате вологжанка вошла в число победителей, которые представят Вологодскую область на финальном этапе конкурса «АгроНТИ».

«Я очень рада. Советую всем не бояться пробовать свои силы. Участвуйте, и у вас обязательно все получится», - делится впечатлениями Варвара Опасина.

Областной этап проходил в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Верещагина. От нашего региона в конкурсе участвовало более 400 учащихся 5-10 классов. В финал вышли 20 вологодских школьников.

Добавим, что общее количество участников из России и других стран - свыше 32 тысяч человек. Конкурс проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×