Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Порядка 230 единиц техники закупят для вологодских школьников по проекту «Помоги учиться дома»

Порядка 230 единиц техники закупят для вологодских школьников по проекту «Помоги учиться дома» Фото: пресс-служба ЗСО

Технику планируется передать детям в сентябре. О том, что реализация проекта «Помоги учиться дома» будет продолжена, заявил председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко во время августовского Областного педсовета.

Напомним, что в марте в связи с эпидемией коронавируса школьников перевели на дистанционное обучение. Для обеспечения детей техникой партия «Единая Россия» совместно с Правительством РФ и Агентством стратегических инициатив запустила акцию «Помоги учиться дома». На сегодняшний день для детей закуплено более 600 единиц техники, чуть больше 300 из которых - ребятам из Вологды.

«Всего в Вологодской области весной этого года порядка 4,5 тысячи семей нуждались в технике для обучения детей. Видя это, партия «Единая Россия» запустила акцию «Помоги учиться дома». В результате удалось полностью решить проблему в Вологде и Вологодском районе. Несмотря на то, что 1 сентября ребята пойдут учиться в школы, пандемия пока не закончилась. В теории ограничительные меры могут вернуться, поэтому акция будет продолжена. Уже в сентябре мы сможем передать еще порядка 230 единиц техники», - отметил председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

1 сентября все учебные заведения начнут работу в прежнем режиме.

«Мы приняли решение открыть все учебные заведения и провести для первоклассников торжественные линейки с приглашением родителей, учителей, но с соблюдением всех мер безопасности. Я хочу опровергнуть слухи, что с 20 сентября мы опять переведем на дистанционный формат все школы, колледжи и техникумы. Это не так. Даже если будут выявляться больные, происходить вспышки ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции, мы будем выводить на карантин отдельные классы и группы», - подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, что областной педсовет идет еще и сегодня. Участие в видео-конференц-связи принимают сотни учителей и руководителей со всей области. Накануне на митапе Губернатор Олег Кувшинников заявил о старте новых образовательных программ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×