Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Более 5500 юных вологжан посещают детские сады Вологды

Более 5500 юных вологжан посещают детские сады Вологды

Дошкольные образовательные учреждения на прошлой неделе начали работу в штатном режиме. Все группы, в том числе и те, где были заболевшие, уже открыты для юных вологжан. Об этом в ходе прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Для успешной адаптации после длительных вынужденных каникул в детских садах составили график для посещений детьми групп. Перед посещением детского сада родители должны получить справку у педиатра, что ребенок здоров. Никаких дополнительных подтверждений для посещения детского сада не нужно.

«Группы набираются постепенно - по 3-5 человек. Все помещения детских садов продезинфицированы. Сейчас в дошкольные образовательные учреждения ходит на 1,5 тысячи детей больше, чем на прошлой неделе - всего 5571. Детей воспитатели принимают на улице, никто из родителей не заходит на территорию здания», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Вопросы по работе детских садов можно задать по телефону горячей линии Управления образования Вологды (72-45-14) или по телефону городского call-центра (8-800-302-16-17).

Напомним, что с 14 июля по решению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова был снят ряд ограничительных мер. В области начали работать детские сады, торговые центры, непродовольственные рынки и т. д.

Полина Салата
Другие новости по теме
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×