Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

В течение месяца вологодским школьникам расскажут о рынке труда

В течение месяца вологодским школьникам расскажут о рынке труда

С 18 ноября по 18 декабря по всей Вологодской области пройдут уроки занятости. На них школьники познакомятся с перспективными отраслями и профессиями, возможностями получения профобразования, узнают о ситуации на рынке труда и выборе будущей профессии.

Тема урока занятости в этом году - «Моя карьера в Вологодской области». Школьников познакомят с возможностями регионального профориентационного портала «Моя карьера: Живи, учись и работай в Вологодской области». С его помощью старшеклассники пройдут тестирование на определение профессиональных склонностей и интересов.

Уроки занятости пройдут по всему региону в форматах презентаций, интерактивных игр, дискуссий, классных часов, лекций, мастер-классов и викторин.

Ожидается, что в мероприятии примут участие почти 30 тыс. школьников области. Департаментом труда и занятости населения области подготовлена презентация урока занятости, его полную версию можно скачать на сайте.

Павел Антонян
Другие новости по теме
01.02.2024 12:20

Вологда делает ставку на инженерное образование

Соглашение о сотрудничестве в области создания и работы инженерных классов подписали представители Вологодского государственного университета, Администрации Вологды, а также Городского проектного центра «Вологда».
15.01.2024 12:34

Вологодские школьники побывали на крупных городских предприятиях

Местом проведения экскурсий стали предприятия-партнёры Вологодского государственного университета.
21.12.2023 13:44

В Вологодском областном суде прошла экскурсия для учащихся 10-го класса

По программе профессиональной ориентации учащиеся средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов № 8 побывали в областном суде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×