Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Опыт Volkswagen и других немецких заводов изучили вологодские студенты

Опыт Volkswagen и других немецких заводов изучили вологодские студенты

Студенты Вологодского госуниверситета прошли стажировку в Германии, где познакомились с производственными процессами ряда предприятий. Ребята также посетили несколько экскурсий, раскрывающих особенности жизни и культуры страны.

Так, студенты познакомились с экспозицией музея компьютеров Heinz Nixdorf, приняли участие в экскурсии по заводу Volkswagen и посетили ряд автомобильных музеев. В Билефельде делегация ВоГУ побывала на фирме Comspace, специализирующейся на создании сайтов, а в Гютерсло - в компании Pfleider, которая работает в сфере деревообработки.

В Дюссельдорфе ребята встретились с президентом Ландтага (парламента) Северного Рейна-Вестфалии Андре Купером. Во время приема они активно обсудили темы, касающиеся экономических и культурных отношений между Россией и Германией.

Во время своего визита в Европу студенты ВоГУ отдали дань памяти российским воинам, посетив мемориальное кладбище советских солдат в Штукенброк-Зенне.

Добавим, что ознакомительная поездка была организована по приглашению немецкой организации «Дросте-Хаус» в рамках реализации программы академической мобильности российских вузов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×