Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Первый выпуск центра «IT-cube» прошел в Вологде, объявлен новый набор

Первый выпуск центра «IT-cube» прошел в Вологде, объявлен новый набор Фото: vk.com/it_cube_vologda

Запись на новый учебный год в центре IT-творчества «IT-cube» открылась для будущих учеников. Заявить о своем желании учиться можно через группу учебного центра в соцсети.

«Первые выпускники, а их 400 человек, уже получили сертификаты об освоении учебных программ, сдали тесты, мы подвели итоги. С учетом прошлого года некоторые программы будут пересмотрены. А те ребята, которые захотят продолжить обучение по выбранному курсу, смогут записаться на углубленное изучение. На первый курс в этом году мы постараемся взять всех желающих», - рассказала директор «IT-cube» Ольга Вертугина.

Руководство также планирует ввести входящее тестирование для того, чтобы подобрать ученику уровень сложности в зависимости от подготовки.

Обучение в подразделении центра допобразования «Лидер» на ул. Разина, 25, идет по пяти направлениям: робототехника, системное администрирование, кибергигиена, языки программирования Python, Java. Проект «IT-cube» - профориентационный. Планируется, что ребята будут приходить в центр в возрасте 9 лет, а выходить уже начинающими 17-летними профессионалами.

Напомним, «IT-cube» открылся на базе Детско-юношеского центра «Лидер» на ул. Разина, 25, в сентябре прошлого года. ДЮЦ «Лидер» стал одним из победителей федерального конкурса грантов на реализацию пилотного проекта по созданию детских центров IT-творчества в регионах. За победу боролись 13 образовательных организаций из 12 субъектов РФ.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×