Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Чувство гордости испытали вологодские курсанты-отличники от встречи с Президентом России

Чувство гордости испытали вологодские курсанты-отличники от встречи с Президентом России Фото: vk.com/vipe.vologda

С отличным окончанием вуза курсантов Вологодского института права и экономики поздравил Президент РФ. Мероприятие прошло в большом Кремлевском дворце в столице.

На встречу с главой государства пригласили лучших выпускников ведомственных вузов страны. Тех, кто учится в вузах Федеральной системы исполнения наказаний, оказалось 23 человека, из них двое – вологжане: Елизавета Колеватых и Сергей Головин. Оба выпускника учились на отлично, являются активными участниками научных конкурсов, конференций и семинаров различного уровня, имеют ряд публикаций в научных изданиях, с лучшей стороны проявили себя в общественной и спортивной жизни института.

«Конечно, это очень волнительно. Перед посещением Кремля были проведены репетиции и отработаны некоторые важные моменты. В 12 часов все выпускники уже стояли перед большим кремлевским залом: чувство гордости, волнения, радости переполняли каждого из нас, ведь здесь творилась история», – рассказал Сергей Головин.

«Было приятно слышать слова напутствия и поддержки. И осознание, что такое событие возможно только раз в жизни, придавало еще больше уверенности в том, что все было не зря: за все трудности, пройденные нами за период обучения, мы были вознаграждены сполна», – поделилась впечатлениями Елизавета Колеватых.

Отметим, что президент ежегодно чествует лучших выпускников военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии и высших образовательных учреждений МВД и ФСИН России. Традиция зародилась в 1935 году. Четвертый год подряд участие в этом торжественном мероприятии принимают выпускники ведомственных вузов ФСИН России.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×