Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

53 лучших студента ВоГУ получили заветные награды

53 лучших студента ВоГУ получили заветные награды

Ежегодный фестиваль студенческого творчества «Универсиада» прошел 21 марта. На сцене «Русского дома» наградили победителей в 12 номинациях.

Выбрали лучших в общественной деятельности, культуре и творчестве, спорте, волонтерстве, научной деятельности и других номинациях. Все победители получили статуэтки со звездой. Заветную награду в номинации «Студент года» получила студентка филфака Валерия Лебедева, которая ранее победила в вузовском и региональном этапах одноименного конкурса.

«Это очень важное событие для тех студентов, которые занимают активную позицию и, помимо учебы, находят время на воплощения своих креативных идей. Победителями становятся выпускники и в критериях оценки вся их деятельность за 4 года обучения. Можно сказать, что это квинтэссенция их работы», – отметила специалист по работе с молодежью ВоГУ Лидия Аникина.

Наградили и лучших сотрудников и преподавателей ВоГУ. В номинации «Преподаватель года» за высокий уровень научно-технических разработок статуэтку получил заведующий кафедрой машиностроения ВоГУ Александр Степанов. «Сотрудником года» стала главная медсестра санатория-профилактория «Политехник» ВоГУ Ольга Полуэктова, которая работает в вузе с 1995 года.

 Уже порядка 20 лет в ВоГУ выбирают лучших студентов на «Универсиаде». В завершение торжества на сцене выступили творческие коллективы.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×