Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Более 200 юных вологжан принимают участие в областном туре предметных олимпиад

Более 200 юных вологжан принимают участие в областном туре предметных олимпиад

Свои знания ученики 9, 10 и 11-х классов покажут по 20 предметам. Так, накануне завершился этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. На базе Вологодского госуниверситета и института развития образования свои знания проверяли 53 человека из Вологды, Череповца и четырех районов области. Областную столицу представили 15 ребят из школ №№ 8, 16, 29, а также из гимназии № 2 и лицея № 32.

Всего на областной тур по всем предметам от школ Вологды подано 247 заявок, при этом некоторые участники заявили о свое желании участвовать в олимпиадах сразу по нескольким предметам.

«Традиционно большой интерес у вологжан к литературе, русскому языку, обществознанию, праву. В последнее время активно участвуют наши ребята в олимпиадах по математике. Это направление очень востребовано. В числе тех предметов, в которых вологжане не сильны, можно назвать, например, китайский язык», – рассказывает главный специалист отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Жанна Фатеева.

Всего в этом году в олимпиадных соревнованиях регионального этапа примут участие более 1000 обучающихся 9-11 классов школ области. Выполнять задания они будут до 20 февраля. Заключительной станет олимпиада по немецкому языку. Далее победителям предстоит побороться за звание лучших знатоков на уровне Северо-Запада. 

Александра Чурина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×