Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

По миллиону рублей получат молодые педагоги физики, информатики и математики, пришедшие работать в школы Вологды 

По миллиону рублей получат молодые педагоги физики, информатики и математики, пришедшие работать в школы Вологды 

Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на встрече с победителями конкурсного проекта «Педагогический триумф-2024».

«Мы меняем подход к образовательной политике региона, создаем новые инструменты поощрения преподавателей. В частности, уже с этого года мы начнем выдавать по одному миллиону рублей молодым педагогам физики, математики и информатики, которые пойдут работать в школы Вологды и Череповца. Мы эти деньги уже выделили и готовы принять по квоте 30 человек», - сообщил Георгий Филимонов.

По одному миллиону будет выделено и участникам программы «Земский учитель» для мотивации к переезду педагогов на сельские территории. Так, 25 учителей получат выплаты из средств областного бюджета и еще 33 педагога - из средств федерального.

Для поддержки педагогов на Вологодчине также будут введены дополнительные выплаты по 10 тыс. рублей педагогам с высшим образованием, по 8 тыс. рублей – преподавателям со средним образованием, работающим на селе. 

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
19.04.2024 14:34

В Вологде прошли финальные состязания лидеров службы сопровождения

17 апреля на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл III этап регионального конкурсного проекта «Лидеры службы сопровождения».
03.04.2024 14:36

Вологодских педагогов приглашают на конкурс «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее»

Конкурс проводится для поиска лучших педагогических практик, создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие и творческий карьерный рост педагогов, а также консолидации профессионального педагогического сообщества, актуализации и развития новых форм наставничества в сфере дополнительного образования детей.
20.03.2024 14:19

К приёму на педагогические направления готовы колледжи и вузы

Скоро в Вологодской области начнут работу приёмные комиссии. Среди наиболее востребованных профессий на региональном рынке труда сегодня по-прежнему остаётся профессия педагога. Вологодский государственный университет и педагогический колледж готовы принять абитуриентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×