Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

На 62 % завершено строительство школы в Прилуках

На 62 % завершено строительство школы в Прилуках

Сейчас в строящемся здании школы ведутся черновые работы. Штукатуры и укладчики полов приступили к своим обязанностям на втором этаже здания. Сегодня объект с рабочим визитом посетил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ежедневно на объекте работают порядка 60 человек. Закончены штукатурные работы и стяжка на первом этаже. Штукатуры и укладчики полов приступили к работам на втором этаже. Окна в школе установлены в полном объеме, заказаны двери.

457261709.jpg

«Прокладка электрики и устройство слаботочных систем практически завершены, смонтировано 90 % сетей. Отопление в школе запущено в полном объёме. Стены готовятся под покраску и поклейку, через неделю начнётся монтаж плитки. Внутренние инженерные сети смонтированы на 90 %», — говорит начальник строительства объекта Александр Никуличев.

Школа в микрорайоне Прилуки строится для учащихся начальных классов. В двухэтажном кирпичном здании разместятся просторные кабинеты, спортивный и актовый залы, пищеблок и медицинский блок. Рядом будут стадион, спортивные площадки, беговые дорожки и тренажёры.

457261708.jpg

Строительство учебного заведения стало возможным благодаря участию Правительства Вологодской области и корпорации «ВЭБ.РФ». Проект школы уникален тем, что это первый опыт концессионного соглашения между Администрацией Вологды и акционерным обществом «ПроШкола». Стройка идёт в рамках нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента Владимира Путина.

«Школа в Прилуках строится по концессионному соглашению. Задача — 1 сентября дети должны пойти учиться в новую школу. Сейчас здание готово на 62 %, ведутся черновая отделка, устройство наливных полов. К полноценному благоустройству приступим в мае, с учётом того, что контур здания полностью закрыт, срыва сроков быть не должно. Кроме самой школы, также займёмся благоустройством улицы Строителей, подходим комплексно. Темпы работ соответствуют графику, нет сомнений, что 1 сентября увидимся на линейке с детьми», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

457261710.jpg

Новое здание рассчитано на 150 человек. Сюда будут ходить ребята, которые живут в Прилуках. Сейчас им приходятся ездить в образовательные учреждения, которые находятся в городе, — школы № 9, 11 и 13. На строительство начальной школы в Прилуках выделено около 200 млн рублей в качестве софинансирования из федерального бюджета по Государственной программе «Развитие образования».

1 сентября 2023 года в Вологде открылась школа на улице Сергея Преминина. Годом ранее новое образовательное учреждение появилось на ул. Возрождения. В этом году в Вологде стартовал капитальный ремонт девяти школ. Работы уже ведутся в одном из зданий школы № 8. Изначально в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» на этот год в Вологде попали школы № 8, 13, 15 и 33. Благодаря решению врио Губернатора Георгия Филимонова о выделении дополнительных средств из областного бюджета в список были включены еще пять школ — 6, 7, 17, 23-я и лицей № 32.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.
21.12.2023 12:16

Тепло подали в строящуюся школу в микрорайоне Прилуки в Вологде

Строители закрыли тепловой контур начальной школы на ул. Строителей в микрорайоне Прилуки, благодаря чему они могут работать в зимнее время и проводить внутренние работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×