Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Около 300 участников соберёт Вологодская ГМХА на Межрегиональной олимпиаде школьных лесничеств

Около 300 участников соберёт Вологодская ГМХА на Межрегиональной олимпиаде школьных лесничеств Фото: vk.com/vgmha

Почти 300 участников зарегистрировались на Открытую межрегиональную олимпиаду школьных лесничеств. Поступили заявки от 297 участников из 17 регионов России и Республики Беларусь.

За выход в финал поборются школьники из республик Бурятия, Коми, Крым, Чувашия, из Краснодарского края, Югры, а также из Брянской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Московской, Нижегородской, Смоленской и Тверской областей.

В рамках олимпиады юные лесоводы пройдут дистанционное тестирование и напишут эссе на заданную тематику. Финал олимпиады пройдёт 21 марта на базе Вологодской ГМХА.

«В дистанционном тестировании участникам необходимо не только ответить на вопросы, но и решить задачи, сделав необходимые расчёты. Есть задачи, связанные с лесокультурным воспроизводством, расчётом экологической роли лесов, и другие. На очном этапе, который пройдет 21 марта на базе академии, финалисты должны будут продемонстрировать практические навыки использования лесных таксационных инструментов, работы с картографическим материалом и аэрокосмическими снимками, знания древесных пород и умения определить их по образцам древесины и семян», — поделился доцент кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА Владимир Вернодубенко,

Олимпиада школьных лесничеств проводится третий год и приурочена к Международному дню леса 21 марта.

Организаторы олимпиады: Департамент образования Вологодской области, Департамент лесного комплекса Вологодской области, Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина и Региональный центр дополнительного образования детей.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 12:44

Георгий Черепанов из Вологды в третий раз одержал победу на Всероссийской олимпиаде по математике

Одиннадцатиклассник лицея № 32 Георгий Черепанов получил диплом призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Это третья победа вологжанина.
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×