Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Единый день открытых дверей пройдет в вологодских колледжах и техникумах

Единый день открытых дверей пройдет в вологодских колледжах и техникумах Фото: vk.com/edu35

14 марта в колледжах и техникумах региона пройдет день открытых дверей «Будущее начинается сегодня». В мероприятиях смогут принять участие более 2 тысяч школьников.

«Приглашаю школьников 7–11-х классов и их родителей посетить единый день открытых дверей. Это возможность "примерить" профессию на себя, познакомиться с профессиональными образовательными организациями и потенциальными работодателями. Ребят и их родителей ждут экскурсии в современные лаборатории и мастерские колледжей и техникумов, профессиональные пробы и мастер-классы по востребованным в регионе профессиям, а также встречи с представителями ведущих предприятий», — рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов.

На дне открытых дверей можно будет узнать о направлениях подготовки, познакомиться с инфраструктурой колледжей и техникумов, а также узнать о мероприятиях и проектах для студентов. Ребята смогут оценить, насколько интересны им ежедневные задачи, которые решают специалисты той или иной области. Помимо экскурсий и профессиональных проб, в колледжах и техникумах состоятся родительские собрания, на которых родителям подробно расскажут о преимуществах обучения.

Информацию о дне открытых дверей можно найти в телеграм-канале «День открытых дверей марта-2024», на сайтах и в официальных группах «ВКонтакте» колледжей и техникумов, а также по телефону Центра опережающей профессиональной подготовки 8 (8172) 23-99-29.

Отметим, что единый день открытых дверей станет частью регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдет в марте этого года. Чемпионат «Профессионалы» входит в федеральный проект «Профессионалитет» и выполняет задачи нацпроекта «Образование».

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×