Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Президент РФ поручил обратить особое внимание на развитие базы для подготовки студентов ссузов и вузов

Президент РФ поручил обратить особое внимание на развитие базы для подготовки студентов ссузов и вузов Фото: www.ncfu.ru

О расширении программы создания в России университетских кампусов заявил Владимир Путин в ходе своего Послания Федеральному Собранию, которое проходит в эти минуты.

По словам Президента РФ, будет построено 40 университетских кампусов, на что выделят 400 млрд рублей.

«Россия за шесть лет выделит 120 млрд рублей на переоснащение техникумов и колледжей. Власти РФ также выделят дополнительно 124 млрд рублей на ремонт общежитий вузов», — отметил глава государства.

Он подчеркнул важность повышения потенциала и качества всей высшей школы, поддержки вузов, которые стремятся к развитию.

«На это направлена программа "Приоритет-2030". Предлагаю продлить ее еще на шесть лет и выделить дополнительно порядка 190 млрд рублей. Планируется сделать капремонт в 800 общежитий вузов», — говорит Владимир Путин.

Напомним, в Вологде в апреле — ноябре 2023 года проведен ремонт в общежитии Вологодского областного медицинского колледжа. В здании заменили системы водоотведения, водоснабжения и отопления, электрику, освещение, оконные блоки. В 2024 году в рамках стратегического регионального проекта «Студенческое общежитие» выделено 406 млн рублей на ремонт общежитий по всей Вологодской области. Обновление жилых корпусов ожидают четыре вологодских учреждения.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.04.2024 09:49

Андрей Луценко: «Озвученные Владимиром Путиным тезисы станут ориентиром в нашей работе»

В преддверии Дня российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей. Глава государства отметил конструктивное взаимодействие партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществом.
01.04.2024 14:57

Президенту России Владимиру Путину представлены Губернаторские программы Вологодской области

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел встречу с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
01.04.2024 14:15

Меры поддержки участников СВО обсудил врио Губернатора Вологодской области с Президентом РФ

Появились первые кадры встречи Георгия Филимонова с Владимиром Путиным. Политики обсудили актуальные социально-экономические вопросы и меры поддержки участников СВО и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×