Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологде прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

В Вологде прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии Фото: vologda-oblast.ru

В нём приняли участие 11 юношей и 11 девушек из Вологды, Череповца, Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого, Сокольского, Сямженского и Шекснинского муниципалитетов.

«Олимпиада проводится по двум направлениям: "Техника, технологии и техническое творчество" и "Культура дома, дизайн и технологии". Региональный этап олимпиады прошёл в три тура. Это теоретический этап, представление и защита проекта, а также практическая работа», — рассказала ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина.

Теоретический тур включал выполнение участниками заданий по различным темам школьного курса по технологии. Во втором туре участники защищали проекты. Практический тур прошёл в мастерских Центра образования № 42 города Вологды. Его задачей было выявить у школьников умения и навыки практической работы по выбранным направлениям практики.

Девушки выполнили два задания по теме «Культура дома, дизайн и технологии»: моделирование и обработка швейного изделия. Юноши показали свои навыки, выполнив задания по направлению «Техника, технологии и техническое творчество»: ручная и механическая деревообработка.

Индивидуальные результаты участники олимпиады по технологии узнают 6 марта.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 12:44

Георгий Черепанов из Вологды в третий раз одержал победу на Всероссийской олимпиаде по математике

Одиннадцатиклассник лицея № 32 Георгий Черепанов получил диплом призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Это третья победа вологжанина.
22.04.2024 19:19

Пять лицеистов стали победителями математической олимпиады на приз Мэра Вологды

Подведены итоги X математической олимпиады на приз Мэра города Вологды. В этом году участие в состязании приняли 219 школьников 7–11-х классов школ города Вологды.
22.04.2024 11:06

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×