Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе» Фото: vk.com/impulse_vologda

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

В них принимают участие ученики 7–8-х классов из Вологды, Череповца, Вожегодского, Усть-Кубинского, Бабаевского, Сокольского, Тотемского, Чагодощенского, Устюженского, Кирилловского, Грязовецкого, Кичменгско-Городецкого муниципалитетов.

«Ребята подготовятся к Малой областной олимпиаде школьников и другим профильным олимпиадам различного уровня, — рассказала директор Регионального центра дополнительного образования детей Ольга Проничева. — Дети будут находиться в центре с 08:00 до 18:00. Им будет обеспечено пятиразовое питание, иногородним — проживание в кампусе. Участие в образовательной программе, проживание и питание являются бесплатными».

Биологи изучат основы растениеводства, физиологию и морфологию растений, гистологию и анатомию человека. Проведут лабораторные практикумы по зоологии беспозвоночных и ихтиологии.

Участники смены по географии будут работать с топографической и административной картами России, изучать современные рельефообразующие процессы и природное и культурное наследие. Ребята решат задачи по теме «Климат» и синоптическим картам.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×