Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

В преддверии юбилея учебного заведения в ВИПЭ ФСИН России открылась выставка

В преддверии юбилея учебного заведения в ВИПЭ ФСИН России открылась выставка Фото: vk.com/vipe.vologda

Сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом представили альбомы с историческими фотодокументами. На выставке «История в лицах» собраны архивные снимки за 45 лет существования образовательной организации.

На фотографиях можно увидеть, как строились учебные корпуса, как выглядели первые курсанты и преподаватели, можно изучить историю отдельно взятого подразделения, узнать о первой инспекторской проверке и знаменитых гостях, которые побывали в стенах учебного заведения.

Кроме того, в экспозиции можно познакомиться с биографией людей, которые стояли у истоков образования института. В течение месяца выставка будет обновляться и пополняться новой информацией о других ветеранах.

5 марта ВИПЭ ФСИН России отметит 45-летие. К этой дате в ведомственном институте приурочен целый комплекс праздничных мероприятий. Запланированы презентация юбилейной книги, встречи курсантов с ветеранами УИС, торжественное построение, митинг у мемориальной доски первому руководителю образовательной организации Покровскому, торжественное собрание и концерт, интеллектуальные и творческие конкурсы, спортивные соревнования.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×